На кого подавать в суд, если с крыши дома упала лопата на машину?

Приветствую!!!помогите понять на кого подавать в суд!!!Ситуация такая:Рпбочии убирпли мнег с крыши дома и уронили лопату на крышу машины!Обьявлений о предстоящей работы небыло!Машина находилась около подъезда!Очевидцы зашли рассказали о проишествии!Я сфотографировал все и вызвал 02!Полицейский зарегистрировал и опрасил меня так же составил акт осмотра и свотографировал повреждения авто!Я договорился об оценки авто в спец компании по оценки авто!Вопрос:На кого подавать в суд?

, Тимур Даудович, г. Екатеринбург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На управляющую компанию. Это же её работники были на крыше?

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вопрос первый, эжто что за здание было с подъездом? Жилой МКД или учереждение?

Вопрос второй, какая форма управления ОИ МКД?

Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в
коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной
квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее
имущество в данной квартире указанного собственника.

С уважением, Райнхард.