Если человек умер 21 февраля, а ему перечислили пенсию за март, должна ли я возвращать ее в ПФР?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек умер 21 февраля, а ему перечислили пенсию за март, должна ли я возвращать ее пенсионному фонду? Заранее спасибо.

, Мадина, г. Малгобек
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если это пенсия за март у вас её должны отозвать,

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Есть еще вариант, её могут зачесть при выплате пособия на погребение которое получается в ПФР. там с вас возьмут подписку об возврате излишне уплаченной суммы и вы будете обязаны возвратить разницу между пособием на погребение и выплаченной пенсией. К примеру пособие на погребение 6000 руб. а пенсия 12000руб, следовательно вернуть вы будете должны 6000 руб.