Что мне грозит, если сломал нос человеку и он находится в больнице?

подрались человек лежит в больнице перелом носа что мне грозит мои действия оба подали заявления со мной разговаривать не хочет

, андрей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо дождаться результатов судебно -медицинской экспертизы, потому что причиненный вред может быть как легким так и средней тяжести. Приведу ответственность по ч.1 статьи 115 УК РФ. Такую категорию дел можно прекращать в суде за примирением, если возместите вред, ранее не судимы и примиритесь.

Статья 115УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

написал встречное заявление снял побои они конечно не значительные но есть какие мои действия со мной он общатся не хочет

По побоям только административная ответственность, если не усмотрены хулиганские побуждения