Что грозит, если ударил жену и угрожал ножом?

здравствуйте а если ударил человека и угрожал ножом что будит это по ругани все получилось УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Уточнение от клиента

ДА ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАНО ОДНА ДВЕ ШИШКИ СИНИКОВ НЕТ СВИДЕТЕЛИ МАЛИНЬКИЕ ДЕТИ БОЛЬШЕ НЕТУ ПОБОИ СНЯТЫ В ПОЛИЦИИ СКАЗАЛ ДЕЛОВ НЕ ЗНАЮ

, анатолии,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, указанные действия разумеется подпадают по уголовную отсветственность, так что зависит от того написано ли потерпевшими заявление в правоохранительные органы и тяжесть причиненных ударом телесных повреждений.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Либо хулиганство, либо угроза убийством, либо побои

Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если не судимый скорее всего будет условный срок за угрозу убийством ст.119 УК РФ. и наказание за побои

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если судимый — минимум 6-8 мес. лишения свободы в ИК строгого режима.