Как подать в суд если нет договора об оказании услуг?

Можно ли обратиться в суд, если нет договора об оказании услуг (реклама).

Я ИП, заказчик ООО. Из доказательств показания свидетелей и Заказчиком была внесена предоплата

, Александра, г. Краснодар
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Да можно. есть оплата и основания платежа, Если есть еще акт оказанных услуг, То это будет считаться между вами фактом договорных отношений

Александра
Клиент, г. Краснодар

Акта нет... только факт предоплаты, спасибо за ответ

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да вы можете обратиться в суд, отсутствие договора не является препятствием

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Задайте вопрос более развёрнутым

Александра
Клиент, г. Краснодар

Алексей, это все если по существу.

Генеральный директор ООО платить отказывается ссылаясь на личные проблемы, никаких договоров не заключали, есть только счета

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Договор может и не оформляться, но отношеия сторон могут быть подтверждены другими документами, перепиской оплатой и т.д