Нас заставляют работать с помощником Москвы

Добрый день!Как можно юридически грамотно написать коллективное письмо? Дело в том что нас на работе заставляют работать с помощником Москвы, и сказали что это внутреннее распоряжение руководства, и что наша квартальная премия будет начисляются за работу с помощником.Мы с этим не согласны так как работа с помощником Москвы является добровольной,и в некоторых случаях несет угрозу нашему здоровью и жизни, некоторые водители подходят обнимаю телефон и угрожают, мы уже обращались к руководству, на что они ответили пишите письмо. Помогите пожалуйста с этим.

, Любовь, г. Москва
Эльмира Куликова
Юрист

Любовь, любые дополнительные обязанности по месту работы возлагаются на работника только с его согласия. А общественная работа — и вовсе ведётся только по собственному желанию. Разумеется, на трудовом доходе такие вопросы сказываться в случае отказа не должны. Если руководство не идёт на встречу и такого рода должностные обязанности у Вас по должности не предусмотрены, можете обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте, в чем помощь нужна? Письмо пишется в свободной форме.

Поэтому то, что указали в вопросе, можно в письме так и указать. Если есть подтверждение, что несет угрозу жизни и здоровью, желательно указать источник