Какова процедура возврата денег за покупку на банковскую карту?

Обувь куплена для меня по банковской карте мужа. Обувь не подошла, позвонила в магазин, они сказали, что обмен не осуществляют, только через возврат и предъявить надо банковскую карту. Возврат будет в течение 3-х дней на карту.

Как мне вести себя в магазине? Надо ли говорить пин-код, если продавец его запросит? Что продавец правомочен делать с картой? Спасибо за ответ

, Валентина, г. Самара
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Валентина, здравствуйте. Вы будете делать с картой ровно все то же самое, что делали, когда оплачивали покупку. Ничего страшного: карту надо будет вставить в устройство и набрать пин-код. Все это Вы сделаете самостоятельно. Ни в коем случае ни при каких обстоятельствах, даже работникам банка не сообщайте пин-код.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам не нужно называть пин-код.Сделайте распечатку о платеже. Но лучше придите с мужем.