Как оспорить оформление на меня шести фирм, если документы подписаны схожей подписью?

Куда идти и что делать? В налоговой показали думает где типа "я" расписался что "я" являюсь директором 6 фирм... Подпись не моя, но очень похожа. Кто-то как-то завладел моими паспортными данным и оформил фирмы. Хотя говорят, чтобы её открыть требуется оригинал паспорта. А я его никому не передавал..

, Максим, г. Чебоксары
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Возможно Вы представляли свои документы в какие-либо организации, либо теряли в свое время паспорт. В таких случаях фирмы регистрируются на документы для осуществления, как правило, нелегальной деятельности. Чтобы обезопасить себя направьте соответствующие заявления в органы внутренних дел и в налоговую службу. В дальнейшем, если возникнут какие-либо вопросы по деятельности данных фирм, Вы всегда сможете сказать, что не имеет к ним никакого отношения.

Максим
Клиент, г. Чебоксары

Паспорт не терял, документы только предоставлял в организацию в которой работаю по сей день... Налоговую, тоже заинтересовало. Что ничего не менял никому ничего не давал, а фирмы появились.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
? В налоговой показали думает где типа «я» расписался что «я» являюсь директором 6 фирм… Подпись не моя, но очень похожа.
Максим

Здравствуйте

обратиться в налоговую и в полицию с заявлением о том что подпись не ваша- фирм на себя не открывали и просите провести проверку по этим фактам.

Кто-то как-то завладел моими паспортными данным и оформил фирмы. Хотя говорят, чтобы её открыть требуется оригинал паспорта. А я его никому не передавал…
Максим

именно так- причем заявления такие- заверяются у нотариуса (ваша подпись должна была заверяться)

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Сообщите об этом в ИФНС. Наличие заявления о том, что вы не являетесь директором указанных ооо и не принимали участия ни в их регистрации, ни в их хозяйственной деятельности, поможет Вам подтвердить свою добросовестность.Стоит составить заявление в 2 экземплярах и оставить у себя экземпляр заявления с отметкой налоговой о получении.

Действия совершенные лицами зарегистрировавшими ооо могут быть классифицированы по ст. 173.1 УК РФ. Вы вправе обратиться в полицию.

Максим
Клиент, г. Чебоксары

Сходил в налоговую написал заявление " о том, что вы не являетесь директором указанных ооо и не принимали участия ни в их регистрации, ни в их хозяйственной деятельности"

Пока писал узнаётся что ещё 4 фирмы ждут подтверждения о присоединении у которых по их словам имеют задолжности.

Теперь остаётся ждать..

Спасибо всем за консультацию)) а то вчера от услышанного трясло как ханорика) пришлось пить успокоительные..