Можно ли оформить ипотеку без процентов, при покупке жилья с использованием мат капитала?

есть материнскии капитал собираемся взять комнату но приидется брать ипотеку слышали что при покупеи жилья можно взять без процентов и возврата 13 % от потраченои суммыу госсударства

, ВИТАЛИЙ, г. Ростов-на-Дону
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Если есть какие то государственные программы нацеленные на социальную поддержку отдельных слоев населения в части компенсации процентов по ипотеке и если Вы принадлежите к такому слою населения, то вы уже бы знали об этом. А так маткапитал можно использовать для приобретения недвижимости без привлечения кредитных средств только по достижении ребенком 3 лет.