Удержания по исполнительному листу с женщины с 2-мя несовершеннолетними детьми

По исполнительному листу должна 513000 руб. З/п 15000, двое несовершеннолетних детей, других доходов нет. Взыскатель (бывший муж) требует возврата всей суммы сразу. Куда и как написать заявление на ежемесячное взыскание частями и сколько могут удерживать с учетом прожиточного минимума?

, Светлана, г. Сосновоборск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всю сумму с вас никто не будет удерживать и взыскивать. Муж должен отдать приставам исполнительный лист и уже с ними будете договариваться о погашении долга.

Светлана
Клиент, г. Сосновоборск

Он уже подал. Приставы хотели арестовать счета, но я привезла справку (в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), пока не удерживают. Но скоро дочке в ясли... потом какой максимальный процент удержаний с з\п?

Когда выйдете на работу будут удерживать по 50%. С пособий не могут удерживать.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

более 50 процентов не могут взыскивать, что хочет муж, его проблемы, есть приставы

Светлана
Клиент, г. Сосновоборск

Приставам какое-то заявление нужно написать? Чтобы все не отчисляли, или сами будут по 50% переводить?