Может ли выступать в роли тайного агента лицо, зависящее от ОУР?

может ли выступать в роли тайного агента при проведении проверочной закупки , лицо заинтересованное и зависящее от сотрудников ОУР проводящих данное мероприятие?

, Анна, г. Малоярославец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Агенты все в том или ином виде зависимы. Вы видимо не совсем понимаете о чём говорите. Доказать такие вещи проблематично. Закупщик в теории может быть и не зависимым лицом, не агентом. Но это редкость.

Анна
Клиент, г. Малоярославец

агент зависим , так как он раннее судим не раз по ст 228 и также сейчас понес наказание лишение свободы на 8 лет по ст 228 и на момент проверочной закупки он был под следствием ст 228

Понятно. Но если закупка была не спровоцирована, она будет вероятно признана законной. Опера не признают факт зависимости закупщика, доказать это тяжело, предоставлять сведения об агентуре суд не может их заставить, это запрещено законом. Надо смотреть что есть по делу, что-бы ориентироваться.