Уволиться с ООО директору-соучредителю без последствий

Здравствуйте!Интересует переоформление или продажа ООО на 2-го соучредителя со всеми не выплаченными налогами.При этом 1-й соучредитель-директор снял бы с себя всю ответственность перед государством и ООО. ООО на УСН неоплаченный налог менее 100 000 р. Нет КУДИР

, Сергей, г. Белорецк
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
При этом 1-й соучредитель-директор снял бы с себя всю ответственность перед государством и ООО.
Сергей

Добрый день,

Если речь идет об ответственности, то за долги которые возникли в период когда 1 лицо было соучередителем, оно будет нести ответственность (при наличии оснований конечно) в независимости от продажи доли.