Как доказать, что мы не причастны к тому, что на счетчике оказалась сорвана пломба?

при проверке электриескоо счетчика, усновленного дома, сказали чт сорвана пломба. Написали акт. Хотя мы саминикогда туда нелези.Сумма вшлабоьшая для погашения. Что делать, как доказат что это не мы?

, елена, г. Смоленск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Честно сказать, если квартира ваша, что вы не срывали пломбу почти нереально. Нужно будет обосновать по какой причине это произошло и доказать это

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

при проверке электриескоо счетчика, усновленного дома, сказали чт сорвана пломба. Написали акт. Хотя мы саминикогда туда нелези.Сумма вшлабоьшая для погашения. Что делать, как доказат что это не мы?

По задолженности просите рассрочку, договаривайтесь или обращайтесь в суд.Доказать что не вы при расположении счетчика в квартире не получиться.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)ГК РФ Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.