Возможен возврат не доставленного в срок товара?

Заказал в ВКонтакте товар.Оплатил по предоплате.Доставка почтой.срок доставки в группе написано 2-3 недели,при заказе написали 3-4.Товар не был доставлен в этот срок.товар из почты не взял.как действовать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Согласно ст.26.1 Закона Р Ф«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

ТО есть по сути вы имеете право требовать от продавца возврата уплаченной суммы

С уважением Александр

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть полную сумму по предоплате?А расходы продавца,связанные с пересылкой товара?