Как добиться обмена уличной двери, если она испортилась еще до эксплуатации?

Купили не дешевую дверь. В магазине. Чеков и накладной не сохранилось. Оговаривалось что дверь уличная и стойкая к осадкам и пр. Теперь верхняя отделка вспучилась и дверь пошла волнами. Дверь не эксплуатировалась, так как в доме ремонт. Прошло всего пара месяцев. Обратились через магазин на завод. пришел отказ на замену товара в связи неправильной эксплуатации. Есть фото о том что дверь не эксплуатировалась. Есть возможность получить другую дверь или деньги? Как поступить?

С уважением, Елена.

, Елена, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Уточните, пожалуйста, что означает «Обратились через магазин»? Вы подали претензию в магазин, а они, в свою очередь, обратились на завод?

Елена
Клиент, г. Тамбов

Да. Совершенно верно. С магазина приезжали , делали фото. дело в том что нет документов на дверь (поставили и выбросили вместе с коробкой).

Если Вы получили письменный отказ в удовлетворении претензии, то можно обращаться в суд, основываясь на том. что продавец не отрицает факту прибретенмия двери в прнадлежащем ему магазине.