Для чего придут измерять площадь балконов из БТИ?

Добрый денЬ ,оформляю квартиру на сына после смерти мужа( прошло 5 лет как он умер).

Нотариус затребовал справку в Бтио стиимости квартиры(квартира кооперативная). Сегодня заявили из БТИ, что придут измерять площадь балконов. Для чего?

, Алла, г. Кубинка
Роман Архипов
Юрист

так вы до конца ее не оформили в собственность, советую делать инвентаризацию и оценку квартиры, и после оформлять в собственность, но это будет далеко не последнее что Вам придется пережить, документы кооператива. справки о оплате членских взносов, и выплате пая, все это Вам придется собрать а так же согласие председателя кооператива получить на регистрацию прав собственности в Росреестре. а до той поры квартира кооперативная