Могу ли я рассчитывать на компенсацию за отсутствие ясельной группы в сельском детском саду?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: я проживаю в Тамбовской области в сельской местности. В нашем сельском детском садике нет ясельной группы, т.е. садик принимает детей только с 3 лет. Я работаю учителем в школе, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. В апреле моему ребенку исполнится 1.5 года. Я обратилась в соц. защиту за компенсацией, но мне отказали. Подскажите, правомерны ли действия работников соц. защиты?

, Олеся Сохрякова, г. Моршанск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению в настоящее время таких компенсаций не предусмотрено на федеральном либо на региональном уровне