Стоит ли подавать в суд и тратить на это время и деньги?

пробил 2 колеса в яме 160*70*13 есть ли смыл судиться с дрсу, дтп оформляли сотрудники дпс,при наличии свидетеля и 2 понятых, есть фото ямы с места с дтп, чек с шиномонтажа.

, роман, г. Сасово
С В
Юрист, г. Москва

Почему бы и нет. Вам необходимо обратиться к юристу, чтобы он проанализировал судебную практику по данной категории дел в Вашеи регионе.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ну при наличие документов, можно попробовать наказать дорожную службу, даже хотя бы не то что из-за компенсации, хотя Вы можете ее требовать, а том числе моральную, а хотя бы из-за того, чтобы в будущем не создавать опасность для дорожного движения в будущем.

С Уважением!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете: Стоит ли подавать в суд, и тратить на это время и деньги пробил 2 колеса в яме 160*70*13 есть ли смыл судиться с дрсу, дтп оформляли сотрудники дпс, при наличии свидетеля и 2 понятых, есть фото ямы с места с дтп, чек с шиномонтажа".

При наличии перечисленных Вами доказательств, подтверждающих причинение вреда из-за отсутствия ремонта проезжей части, обратиться в суд о взыскании ущерба смысл есть, хотя уверенности, что иск будет удовлетворен — нет. Дело в том, что в этот период года, как правило, дороги почти по всей России (особенно в населенных пунктах) выглядят именно такие, что ездить по ним небезопасно. В судах об этом хорошо знают. Но основания для взыскания ущерба, на мой взгляд, у Вас имеются.