В какой суд подать ходатайство о досрочном снятии административного надзора?

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос. В какой суд я должен обратиться с ходатайством о досрочном снятии адм. надзора, в тот, который вынес это постановление, или по месту пребывания? Спасибо

, Антон, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Согласно ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по
истечении не менее половины установленного судом срока административного
надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает
административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные
настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Согласно ч. 6 ст. 270 Кодекса административного судопроизводства РФ административные исковые заявления о продлении административного надзора, о дополнении ранее установленных административных ограничений, о частичной отмене административных ограничений, о досрочном прекращении административного надзора подаются в суд по месту жительства или месту пребывания поднадзорного лица.