Что делать, если переплатили по исполнительному листу на работника?

Добрый день!

Такой вопрос: в феврале заканчиваются выплаты по исполнительному листу на работника, но по ошибке получилась переплата и приставам отправлена большая сумма,чем полагалась. Какие дальнейшие мои действия?

Спасибо.

, Ксения, г. Воронеж
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Написать аргументированное заявление о возврате излишне взысканных сумм с указанием реквизитов для возврата, с приложением копии документов об удержанных суммах на имя начальника отдела. В случае отказа, либо не предоставления ответа Жалоба на бездействие в Прокуратуру.

Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Ксения, в этом ничего страшного нет. Напишите заявление и попросите вернуть переплаченное, подтвердите запрос копиями платежек (одним словом, проведите сверку). Как правило, приставы пусть долго и бюрократично, но решают эти вопросы.