Что делать если не принимают показания счетчика по теплу

Здравствуйте!

У нас магазин в МКД на первом этаже, 300 кв. м.(пятиэтажная хрущевка).

В 2012г. сделали проект. Проектная организация согласовала и установила тепловой счетчик. В всё помещения запитаны с одной точки. Горизонтальная разводка по всему помещению.

А так же, вела в эксплуатацию.

В декабре 2016г ресурсноснабжающая организация отказалась принимать показания прибора учета.

Только сослались на словах, что в доме установлен общедомовой прибор учета и на основании изменения постановления от 29.06.2016г. № 603.

Не каких документов не дают.

А только выставляют счета в два, три раза больше показаний нашего прибора учета.

Местные юристы говорят, что прошли времена на индивидуальные приборы учета отоплении.

Что делать в сложившиеся ситуации.

, Андрей, г. Ухта
Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») регламентирован порядок расчета за отопление собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме .

Формулы прилагаю.

К сожалению, действующее законодательство предусматривает экономию за отопление только при наличии у всех собственников ИПУ на отопление.