Можно ли снять запрет на регистрационные действия автомобиля в своем городе?

Добрый день. Купил авто с запретом на регестрацию, в базе приставов запрет уже сняли, у меня оригинальное постановление и поручение от приставов на-руках. Машину купил в другом городе, в моем гибдд не принемают постановление, говарят надо подавать постановление в том городе где был наложен запрет. Так ли это имеют ли они право не принять оригинальное постановление? И проверить его? База ведь единая по всей России. Еслиб запрет был во Владивостоке, а я нахожусь в москве, то мне пришлось ехать во владивосток чтоб там подать документы в гибдд?

, евгений, г. Калуга
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В целом пристав, который налагал запрет обязан был направить постановление об отмене в запрета в Гибдд. Вы вправе направить по почте постановление об отмене запрета в отдел ГИБДД, который такой запрет налагал. Кроме того, обратитесь к приставу с информацией о том, что постановление до сих пор в ГИБДД не поступило. Пусть срочно направит в ГИБДД и проконтролирует это всё. Вправе обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава-исполнителя, где указать на незаконное бездействие судебного пристава, не направившего в отдел ГИБДД постановление об отмене запрета. Запрет снимает тот отдел ГИБДД, который его отмечал в базе.

евгений
Клиент, г. Калуга

Пристав отправлял запрет. Но он до сих пор не может исчезнуть из базы гибдд уже как 4 месяца и я ездил к приставу за оригинальным постановлением и был в том подразделении гибдд который отмечен в базе, никто там ничего не принял и не удалил запрет из базы, послали обратно по месту прописки, но там тоже ничего не принемают. Короче гоняют от одного к другому. Хотя в канцелярии гибдд мне сказали что без разницы где был сделан запрет, обязаны проверить постановление на оригинальность и снять запрет в любом гибдд России.