Как доказать нашу добросовестность и не попасть в РНП?

Мы выиграли торги, протокол от 16.01., из за регламентированного срока на площадке 31.01. направили 2 протокол разногласий, знаем что вышли за сроки, не уследили, признали уклонившемся от подписания контракта. УФАС признал обоснованным протокол. Не хотим попасть в рнп. Обеспечение оплатили давно 25.01. Заключили договор на поставку., чтоб выполнить контракт. Набрали персонал для выполнения работ по контракту. Есть ли возможность доказать нашу добросовестность и не попасть в рнп? Если можно то решения судов по аналогичному вопросу.

, Анастасия, г. Краснодар
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел
признали уклонившемся от подписания контракта. УФАС признал обоснованным протокол.

Уважаемая Анастасия. нельзя ли об этом поподробнее. признал уклонившимся Заказчик?.. Вы подали жалобу в ФАС? ФАС признал обоснованным ВАШ протокол разногласий? Чем он это мотивировал, что написал в решении?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Мы вместо того чтоб подписать контракт, направили протокол разногласий по истечению 13 дней, нас признали уклонившимися от подписания контракта. подали жалобу УФАС что признать протокол необоснованным. но вас признал нашу жалобу не обоснованной. теперь грозит реест не хотим, потратились на этот контракт сильно и обеспечение и договор для выполнения контракта и людей наняли.

Процесс применения санкций к «уклонисту»
Еще одна деталь состоит в том, что внесение информации происходит не автоматически и у вас есть все шансы добиться того, чтобы сведения не были внесены в реестр недобросовестных поставщиков.
Заказчик обязан направить сведения об уклонившемся участнике в территориальное управление Федеральной антимонопольной службы, которое, в свою очередь, назначает заседание Комиссии для изучения обстоятельств дела и заслушивания сторон. Дата заседания назначается в течение десяти рабочих дней с даты поступления обращения. Обратите внимание, что организация должна быть уведомлена о месте и времени проведения заседания.
В том случае, если сторона не была уведомлена надлежащим образом, решение о внесении сведений в реестр может быть обжаловано в Арбитражном суде с высокой вероятностью принятия положительного для участника решения.

Уклонение от подписания контракта по 44-ФЗ. Последствия и как их избежать

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
но вас признал нашу жалобу не обоснованной. теперь грозит реест не хотим, потратились на этот контракт сильно и обеспечение и договор для выполнения контракта и людей наняли.
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо в УФАСе, когда будет заседание по рассмотрению вопроса внесения вас в РНП, представить возражения относительно внесения и обосновать документально. Так вам в плюс будет тот факт, что вы оплатили обеспечение, набрали персонал для выполнения работ, то есть, не уклонялись.

Не совсем ясно как вам удалось просрочить подписание, когда площадка постоянно шлет уведомления на почту.

Желаю удачи!