Что мне делать, если есть долг о котором я и не знала 3 месяца?

Здравствуйте! У меня возникла одна проблема, мне насчитали долг около 30000 за то, что мне выплачивали зарплату за 2 ставки, я муз.руководитель. Дак дело в том, что по расчетным листам у меня с ноября месяца идет одна ставка и зарплата соответственно приходит 10000, а мне говорят что платят за две ставки и теперь они хотят высчитвывать этот долг из моей з/п, я не понимаю, что мне делать и как быть, помогите пожалуйста!

, Екатерина, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут нужно выяснить, как им образом вам начислили заработную плату неверно, была ли счетная ошибка или же ошибка иного рода, например неправильно истолковали закон или локальный акт устанавливающий размер заработной платы. Удаержать заработную плату с вас могут только если есть счетная ошибка

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);