Как правильно подписать ведомость при неполной выплате суммы зарплаты?

Добрый день. Работодатель задерживал мне зарплату более двух месяцев и вынуждал к увольнению по СЖ. Я послала почтой ему уведомление о прекращении работы до готовности, выраженной в письменном виде, погасить долг. Трудовой договор со мной так и не заключили письменно, на руки я всегда почти год получала 60000 руб, есть подписи мои в ведомостях с этой суммой. Потом выяснилось, что белый оклад у меня 15000 (мне понадобилась справка 2-НДФЛ). Вопрос - если мне выплатят при моей явке эти самые 15000 и все - как правильно подписать документы о получении неполной суммы? Собираюсь идти в суд.

Спасибо.

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

При вашей явке, вас будут просить подписывать документ, в котором будет указано, что выплату вы получили полностью. Не подписывайте в таком виде. Даже если впечатано, можете писать от руки, что получено столько то, и это неполная сумма, положенная вам. В идеале получить себе второй экземпляр (или копию) такого документа (сможете представить в суд).

можете также указывать сумму, которую вам остались должны после произведенной выплаты, как сумму долга работодателя.

Конечно, для суда вам нужны доказательства получения денежных средств в большем размере.

Удачи!