Куда написать заявление на клевету учителя?

Здравствуйте. Купили ребенку флейту. Ребенок с удовольствием посещал кружок, пока учитель при детях не заявил, что эту флейту она украла в школе. В итоге ребенок ревет и больше не желает посещать кружок. Как быть?

, Жанна, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Жанна, здравствуйте! Нужно написать на учителя заявление в полицию, по факту клеветы, в данном случае распространение ложных сведений, которые затрагивают честь и достоинство Вашего ребенка, да еще и публично, пусть проводят проверку. Но для начала попробуйте поговорить с заведующим кружком об этом, в любом случае учителя надо наказать.

С Уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна.

Напишите на данного учителя заявление (жалобу) руководителю школы, а так же руководителю организации которая предоставляет данные кружки в вашей школе. Можете потребовать принести публичные извинения перед вашей дочерью, а так же можно через суд добиваться выплаты вам возмещения морального вреда.