Как поступить, если банк не работал и образовалась задолженность?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!

Приехал в банк, посмотрел в интернете время работы на оф.сайте и на яндекс предприятиях время работы - поехал платить, оказалось в банке ремонт, а другие отделения не работают, образовалась просрочка, платить не хочу, т.к. не моя вина в том, что банк был закрыт. Других способов оплаты там нет, если сторонний банк, то это еще дольше. Хочу писать письмо в банк. Как правильно поступить?

, Роман, г. Саратов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Роман. Вам необходимо написать обращение в центральный офис банка вашего региона и пояснить причину сложившейся ситуации. Еще желательно предоставить какие -либо доказательства, например, фото, видео запись, или письменное подтверждение филиала, о проведении ремонтных работ здание/ помещение в указанную дату.

Елена Кузьмина
Юридическая компания "Центр Правовой Помощи "Кодекс Чести"", г. Калуга

Напишите письмо в двух экземплярах о случившемся, подробно все опишите сошлитесь на занятость на работе и что вам удобно оплачивать именно в это время, в кратчайшие сроки подайте в банк и приложите копию подтверждающую оплату, на одном пусть поставят отметку с датой о получении. Самое главное оплатите как можно быстрее задолженность. Чаще всего банки идут навстречу и пеню не начисляют если задолженность несколько дней.