Как организовать выездную торговлю по разным районам области?

Здравствуйте! Работаю ИП (разборная палатка на рынке). Вопрос: могу ли ездить и торговать в других районах области, а не только в своем? и что для этого необходимо: разрешение администрации или нужно еще какие-нибудь документы оформлять, чтобы меня не оштрафовали, подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Киров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "Работаю ИП (разборная палатка на рынке). Вопрос: могу ли ездить и торговать в других районах области, а не только в своем? и что для этого необходимо: разрешение администрации или нужно еще какие-нибудь документы оформлять, чтобы меня не оштрафовали, подскажите, пожалуйста, куда обращаться?"

Для торговли своей продукцией в других районах области Вам нужно иметь сертификаты на продаваемую продукцию и прочие документы, подтверждающие право собственности или право владения этой продукцией для торговли. Если торговать будете спиртными напитками, нужно иметь лицензию. Кроме этого, нужно иметь документ, подтверждающий регистрацию ИП. Обращаться нужно к руководству рынка для предоставления места для торговли. В администрацию поселения обращаться не нужно, если палатка у Вас переносная.

Ирина
Клиент, г. Киров

Здравствуйте, Владимир! У меня детская одежда секонд хенд. Сертификаты или иные документы на такую торговлю (как мне объясняют оптовики) предоставлять не нужно. Выезжать я собиралась не в дни ярмарки (когда съезжается большинство продавцов), а в любой день. У налоговой ко мне не могут "возникнуть вопросы", ведь налоги я плачу в "свою" налоговую, а торгую в разных точках?