Как должна производиться оплата за газ, если я не проживаю в своей квартире?

как должна производится оплата за газ,если я являюсь собственником комнаты в одном городе, а регистрация по месту пребывания - в другом городе? Плачу за газ в городе, где проживаю сейчас. Но в этом году с меня начали брать за газ и в квартире, где я являюсь собственником, но не проживаю там.

, Татьяна, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте по счетчику газа платить только по факту у вас он есть ?

Татьяна
Клиент, г. Тула

Здравствуйте, у нас нет счетчика. Квартира поделена на два собственника. Один проживает там, а я проживаю в другом городе.

нужно смотреть если топите газом то согласно Правил 354 нужно ставить иного пути нет — если только плита уведомляйте что не живете

VIII. Порядок перерасчета размера платыза отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению игазоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68