Как обязать управляющую компанию заменить сгнивший общий стояк?

Живу на 1 этаже. Общий стояк проходит через квартиру. Стояк очень старый. Уже начал гнить и крошиться как бы я его не красил и не обрабатывал. В данный момент просто прогнил и образовалось дыра и все стоки мне в квартиру пошли. В УК сказали, что стояк менять они не будут. Поставят марлю с цементом как заплатку и просто устранят течь. Можно ли как нибудь УК обязать заменить стояк? Так как такая ситуация не первый раз поскольку труба сгнила в труху. В некоторых местах стояка достаточно ткнуть пальцем и снова будет дыра.

В жилинспекцию обращаясь на что ссылаться? Ато они так же могут просто выписать предписание на устранение повреждения (дырки) и на этом всё?

, Валерий, г. Пенза
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Вам нужно сделать экспертное заключение и по его результатам обратиться в суд.