Что делать, если неправильно начислено пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Меня зовут Анна! не могу разобраться, мне начислили сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 3550, из них по 500 руб работодатель вычитает, якобы за то, что размер декретных по результату проверки ФСС на 8000 больше положенного. Правомерно ли это? и еще вопрос могу ли я обратиться в соцзащиту за доплатой суммы пособия до прожиточного минимума ? ребенок первый, стаж в этой организации 11 месяцев до декрета.

, Анна, г. Москва
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Анна! Работодатель не имеет права платить пособие ниже минимального размера пособия в вашем регионе! За доплатой обращаться не надо, напишите заявление в ФСС РФ с просьбой проверить начисление пособия вашей организацией