Положена ли ветерану боевых действий льгота по оплате госпошлины при получении выписки из ЕГРН?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины при получении выписки из ЕГРН об обобщенных правах залогодателей и членов их семей на объекты недвижимости (являюсь ветераном боевых действий)?

С уважением Евгений.

, Евгений, г. Томск
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В Налоговом кодексе РФ не закреплено освобождение от уплаты госпошлины при получении выписки из ЕГРН ветеранам боевых действий.