Относится ли модификация молотка для отбивания мяса к холодному оружию?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, будет ли действовать ответственность за ношение молотка для отбивания мяса в необычном виде?

  • IMG_2348
    .png
, Андрей, г. Набережные Челны
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Неслабый такой у вас молоток. Чисто внешне — имеются признаки. Более точно вам расскажет эксперт в данной области.

docs.cntd.ru/document/gost-r-51215-98

ГОСТ Р 51215-98. Оружие холодное. Термины и определения
4.26 кастет: Контактное ударное и ударно-раздробляющее оружие из твердого материала, надеваемое на пальцы или зажимаемое между ними, с гладкой или с шипами боевой частью