Могут ли поставить на учет, если будучи несовершеннолетним меня задержали пьяным в общественном метсе?

Здравствуйте, меня зовут Иван (29 лет) у меня возникла проблема при повторном получение водительской мед комиссии, срок действия прав закончился в 28 лет, при прохождение комиссии врач нарколог заявил что 2002 году я был задержан в общественном месте и был доставлен в больницу где прошел освидетельствование, которое показала присутствия алкоголя в крови. На момент освидетельствование мне было 15 лет и все это проходило без присутствия родителей, меня доставили поздней ночью домой и передали копию протокола родителям. Скажите есть ли основания для постановки на наркологический учет?

, Иван Николаевич, г. Новокубанск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, никаких оснований нет. Врач, по моему мнению, пытается получить с вас незаконное вознаграждение. Вы вправе обжаловать действия этого врача.