Имеем ли право сделать из окна дверь, если это не мешает соседям?

здравствуйте.в жилой квартире одну комнату под коммерцию выделили,при этом из оконного проема сделали дверь,ступенькам заведена во внутрь помещения, дверь не мешает соседям,но работник администрации пытается вымогать деньги,при этом получив отказ грозится подать в суд.возможно ли что муж вынесет решение в его пользу?

, мадина, г. Махачкала
Ирина Щербакова
Юридическая компания "ООО Альтконт"

Акт приемочной комиссии подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования переведенного помещения в качестве жилого или нежилого помещения. При использовании помещения после его перевода в качестве жилого или нежилого помещения должны соблюдаться требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные установленные законодательством требования, в том числе требования к использованию нежилых помещений в многоквартирных домах. В случае если требования не соблюдаются подача в суд иска возможна, далее суд рассматривает по изложенным обстоятельствам и выявленным нарушениям.