Работаю тех служащей в школе, от чего зависит моя зарплата?

работаю тех служащей в школе,от чего зависит моя зарплата?работаем в двоём,одну из нас собираються сократить,а мыть то много одной,хотелось бы узнать площадь зависит для начисления зарплаты?

, оля,
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Согласно статьи 135 ТК РФ (установление заработной платы):

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Следовательно, именно вашим трудовым договором установлена ваша заработная плата и должно быть указано, от чего она зависит.

Удачи!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — вопросы по начислению зарплаты оговаривают в каждой школе в положении по оплате труда — там устанавливают ставки и все виды доплат.

Что касается площади для уборки их должны разрабатывать местные органы власти раньше например согласно типовых нормативов действовала такая норма — 1 ставка на 500 кв.м .