Сколькь минимально можно оплачивать?

Внук совершил дтп ему присудили 1 год условно и выплатить

В пользу пострадавшего, 250000 руб. а так же матери 250000 руб. за то что дала ключи от машины. внук учится в колледже, осталось еще один год. мать работает продавцом в магазине за 9000. 00 руб. подскажите как производить платежи, что бы и самим что то осталось на жизнь! И сколько можно перечислять деньги минимально?

, Владимир Алексеевич, г. Бобров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не было определения суда о рассрочке, о нужно платить единовременно.

Поэтому есть смысл обратиться в суд за рассрочкой

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обратитесь за рассрочкой в суд

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.