Как доказать плоскостопие призывника, если в областной клинике сломано оборудование?

Здравствуйте. Был на медкомиссии в декабре, по всем пунктам годен, кроме плоскостопия(оно у меня 3й степени), но это еще нужно доказать. Мне сказали пойти а поликлинику и сделать рентген, а аппарат у нас в областной поликлинике сломан... Вот и прошло время, до которого мне нужно было принести справку что у меня плоскостопие. Скоро призыв, имеют ли он право меня забрать в армию(но у меня реально нога полностью плоская и боли мучают)? А так же можно ли рентген стопы сделать в платной поликлинике? Примут ли они такой рентген? Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Был на медкомиссии в декабре, по всем пунктам годен, кроме плоскостопия(оно у меня 3й степени), но это еще нужно доказать. Мне сказали пойти а поликлинику и сделать рентген, а аппарат у нас в областной поликлинике сломан… Вот и прошло время, до которого мне нужно было принести справку что у меня плоскостопие. Скоро призыв, имеют ли он право меня забрать в армию(но у меня реально нога полностью плоская и боли мучают)? А так же можно ли рентген стопы сделать в платной поликлинике? Примут ли они такой рентген?
Кирилл

Добрый вечер!

Если в областной больнице не функционирует рентген аппарат, то вы имеете право требовать, чтобы больница направила вас в другой медицинский центр, где вам могут провести необходимое обследование, которое примут врачи областной больницы и на основании этого обследования врачи должны дать медицинское заключение.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! С таким заболеванием вы не подлежите призыву. Если призовут — обращайтесь к адвокату за помощью.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете пройти обследование в другом медицинском учреждении имеющем соответствующую лицензию.