Может ли земелный участкок иметь несколько видов разрешенного использование

Добрый вечер скажите пожалуйста. Может ли земля ижс иметь несколько видов разрешеного использование ? Сейчас. На данный момент вид использование. Индивидуальный жилой дом. Можно ли добавит торговлю к этому участку ? В пзз основным видом так же может. Быть торговля дали распечатку. В администрациии или надо меня целиком весь участок. По классификатору. Вроде можно без публичных слушаний

, Сева, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Все зависит от размера з/у. Вы можете оставить минимальный размер участка под ИЖС остальной участок перевести ВРИ Предпринимательство

Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1-4.10
4.0
Сева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Размер участка 15 соток я как раз хочу. Наоборот 5 соток под торговлю это реально ? Нужны публичные слушание или по классификатору можно ?

Можно по классификатору участок у вас в собственности. но нужно уточнить у администрации района минимальный размер участка разрешенный под данный вид деятельности.