Нужно ли оформлять доверенность, чтобы бабушка забирала внука из детского сада?

Здравствуйте я бы хотела спросить может из садика забрать бабушка или нужно сначала заверять у нотариуса доверенность чтобы другой человек заберал из садика или можно так придти

, Марина, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы забирала бабушка достаточно написать заявление на имя заведующей о том какие конкретно люди могут забирать ребенка из садика. Либо рукописную доверенность. У нотариуса ничего не нужно делать так как это не предусмотрено законом

С уважением Александр