Можно ли получить выплату подоходного налога на недострой?

Добрый день, меня зовут Юлия. В 2016 году мы купили недострой(740 000руб.) и в том же году купили материал на 90 000руб. можно ли подать декларацию на возврат подоходного налога( дом не введен в эксплуатацию). Если да то какие нужны документы для составления декларации?

, Юлия, г. Барнаул
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если у Вас незавершенный строительством объект, то к сожалению, имущественный вычет Вы на него получить не сможете, т.к. такой вычет предоставляется только при приобретении ЖИЛОГО объекта, а незавершенный таковым не является. Когда Вы достроите дом и зарегистрируете ЖИЛОЙ дом, то сможете получить имущественный вычет, включив в него стоимость незавершенного объекта и материалов (при условии, что у Вас сохранятся документы, подтверждающие понесенные расходы).