Можно ли уволиться по собственному желанию уведомив телеграммой?

Подскажите пожалуйста, достаточно ли для увольнения по собственному желанию уведомить работодателя телеграммой , с уведомлением и заверенной оператором, если работник находится на больничном. Или все равно надо отправлять заявление об увольнении.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег! Вам придется еще отрабатывать 2 недели, если директор подпишет одним днем, то можете послать и телеграмму. Согласно статьи 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Это будет не уведомление, а именно заявление об увольнении. Его можно отправить телеграммой с уведомлением. Расчет с вами должны произвести после закрытия больничного листа.

Желаю удачи!

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Достаточно. Более чем! А какие сложности с подачей собственноручно написанного заявления? Болезнь?