Могу ли я проходить профпереподготовку по другому направлению и работать по новой специальности?

Здравствуйте, я биолог с высшим педагогическим образованием, могу ли я пройти профпереподготовку на базе своего высшего образования по направлению "Экономика и управление" и работать по новой специальности? Будет ли иметь силу мой новый диплом?

, Екатерина, г. Амурск
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы получите диплом, то, во-первых, он будет иметь силу, во-вторых, Вы сможете работать по новой специальности. Вопрос заключается лишь в том, соответствует ли Ваше образование требованиям к кандидатам, желающим пройти переподготовку. Если Вас принимают, значит всё в порядке. Сохраняйте все договоры и квитанции об оплате.