Найти собственника заброшенного здания

Нашла нефункционирующие отдельностоящие здание, подходящие для моей деятельности, не могу найти собственника . Имеется выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и выписка из ЕГРЮЛ, куда могу обратиться еще для получения более полной информации?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписка из ЕГРН ( ранее ЕГРП) в принципе содержит полные данные о собственнике. Если в выписке указано что вам не могут предоставить сведения о даннном объекте возможно обратиться в БТИ так как вседения до 1997 года хранились там.

С уважением Александр

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина добрый день. Вы можете обратиться в КУГИ с запросом о собственнике здания и с заключением договора аренды ( можно долгосрочной ) Главное что бы оно не было выставлено на аукцион по аренде. Запрос естественно необходим письменный что бы потом в случае чего было подтверждение что Вы первая интересовались зданием. КУГИ Вам так же должны ответить письменно. Исходя из ответа решайте как поступать далее, вообще правильней всего что бы Ваши действия сопровождал Ваш юрист: составление запросов, ссылки на закон и т. д.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Сделайте запрос в Росреестр для получения актуальной выписки на объект недвижимости. Зная номер объекта можно сделать запрос через МФЦ о предоставлении информации об объекте недвижимости, если собственником является юридическое лицо сделайте запрос в налоговую службу для получения актуальной выписки из ЕГРЮЛ и затем зная адреса собственника можете направить ему соответствующее письмо или же сделать визит по адресу. В случае если собственником является физическое лицо уточнить место проживания будет очень проблематично так как эта информация не раскрывается частным лицам.