Как доказать нападение пристава на гражданина, если избиение было вместе с охранником?

Здравствуйте! Уважаемая редакция ранее я писала вам о беспределе происходящем в омской области Одесского района. 1022017 года моего мужа осудили по ст 160 ч 2 ,год условного. и казалось бы все закончилось. Но нет... 16 02 2017 муж поехал на постановку на учет в службу исполнения наказания. Там после всех нужных продцедур. его выхвал к себе пристав Лапуххин Ю А и в кабинете стал его оскарблять. После чего отнял у него бумажник и телефон. Муж заббрал телефон со стала и вышел в коридор намереваяст ехать домой.. на лестнице его догнал пристав и ударил в грудь. Муж упал через перила вниз после чего Лапухин продолжел его избевать. На шум выбежал охранник и присоеденился к избиению. Муж чудом вырвался от них и вышел на уллицу. После чего его взяли подруки охраник и пристав и повели в полицию. Со словами что они и полиция и медики и эксперты. После оформления в полиции муж поехал в город и там вызвакл скорую и там же дал ппояснения медикам и полиции . сейчас он лежит в больнице с черепно мозговой травмой смещением шейных позванков ушибоми грудной кледки и нижних конечностей. А пристав написал заявление на мужа что он на него напал. Теперь мужу грозит реальный срок. У меня вопрос ,сколькоеще ОРГАНЫ ВЛАСТИ БУДУТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ И ГДЕ ИСКАТЬ НА НИХ УПРАВУ? ПОЧЕМУ Я С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ВЫНУЖДЕНА БОЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТО ОНИ ВОПЛОТЯТЬ СВОИ УГРОЗЫ КОГДА МУЖА НЕ БУДИТ И СОЖГУТ НАС? КУДА ЕЩЕ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЕСЛИ НАС ВЕЗДЕ ИГНАРИРУЮТ? Умаляю вас помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень вас прошу мы очень хотим жить как раньше своей семьей! Нам ничего не надо мы даже согласны уехать! Но как если муж теперь одной ногой в тююрьме?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!

, елена, г. Омск
Дмитрий Черепанов
Юрист, г. Тюмень

Елена, здравствуйте!

В Вашей ситуации лучше немедленно нанять адвоката, чтобы он мог своевременно участвовать в следствии по делу, потому что, к сожалению, практика показывает, что обвинение в нападении на сотрудника правоохранительных органов, заканчивается обвинительным приговором.

Что касается превышения должностных полномочий сотрудником судебных приставов, то нужно написать заявление в полицию (если это еще не сделано). Желательно поискать свидетелей (не приставов, а граждан), которые видели это происшествие.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Елена, по факту причинения мужу вреда здоровью должно быть возбуждено уголовное дело и проведена проверка в порядке статьи 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Если будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, если необходимо обжаловать в прокуратуру. Обязательно необходимо будет пройти судебно медицинскую экспертизу на определение степени вреда здоровью.

елена
Клиент, г. Омск

он сейчас находится в больнице. все необходимые документы нам предоставят. свидетели есть которые подвезли мужа к приставам и которые его ждали. Но самого факта избиения к сожалению не видели. А пристав написал заявление о наподении на него. Единственное что муж обратился в больницу не по месту прописки а в область.