Считается ли доверенность действительной, если в расшифровке подписи указана только фамилия?

нотариус Сокол (nfo@notary-sokol59.ru) в Перми заворачивает доверенность (выдана 20.10.2015 на имя Мальцева Григория Викторовича)) на право продажи доли, ссылаясь. что в расшифровке подписи доверителя (Мальцква В.Ф) расшифрована только фамилия, имя и отчество- только буквы.

, Мальцев Григорий Викторович, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Григорий Викторович!

заворачивает доверенность (выдана 20.10.2015 на имя Мальцева Григория Викторовича)) на право продажи доли, ссылаясь. что в расшифровке подписи доверителя (Мальцква В.Ф) расшифрована только фамилия, имя и отчество- только буквы.
Мальцев Григорий Викторович

Нотариус прав.

Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
<О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
(вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей»,
утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6.2. Доверенность должна содержать:- наименование документа;
— указание на место ее совершения (город (село, поселок, район), край,
область, республика, автономная область, автономный округ полностью), а в
случае удостоверения доверенности вне помещения нотариальной конторы —
также адрес удостоверения;
— дату ее совершения (число, месяц и год совершения доверенности указываются прописью) (п. 1 ст. 186 ГК РФ, ст. 45.1 Основ);
— сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица
должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью,
место жительства (при наличии); в отношении юридического лица — полное
наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный
номер (ст. 45.1 Основ);

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
(редакция, действующая с 01.07.2015 г.)

Статья 45. Требования к документам, представляемым для совершения нотариальных действий

Нотариусы не принимают для совершения нотариальных действий документы,
имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные
исправления, а также документы, исполненные карандашом.

Текст нотариально удостоверяемой сделки должен быть написан ясно и
четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначены хотя
бы один раз словами, а наименования юридических лиц — без сокращений, с
указанием адресов их органов. Фамилии, имена и отчества граждан, адрес
их места жительства должны быть написаны полностью.

В документе, объем которого превышает один лист, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.

Мальцев Григорий Викторович
Клиент, г. Пермь

В этой статье говорится про текст и относящиеся к содержанию документа числа и сроки, а не про подпись

Мальцев Григорий Викторович

И про подпись тоже

сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица
должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью,

место жительства (при наличии); в отношении юридического лица — полное
наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный
номер (ст. 45.1 Основ);

. Фамилии, имена и отчества граждан, адрес
их места жительства должны быть написаны полностью.