Как привлечь к ответственности сотрудников ГБР, которые избили человека подозреваемого в краже?

Задержали человека на кассе, который стоял в очереди,чтоб оплатить покупку по подозрению к краже,увели в подсобку,вызвали ГБР, которые нанесли увечья,есть фото травм,а у него продуктов было менее чем на 500 рублей,как поступить в этой ситуации?

, Елена, г. Пермь
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Елена, Здравствуйте! Пишите заявление в полицию на неправомерные действия сотрудников полиции. Снимите предварительно побои.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если человек не вынес ничего за пределы кассы, а просто стоял в очереди, сложно говорить о том, что он собирался что-то похитить. Поэтому задержание и избиение выглядит довольно необоснованным. По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы.