Какие шансы не потерять работу, если у меня ипотека?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: я сотрудник полиции назначена на декретной должности. в марте девушка выходит из декретного отпуска. мне сказали, что меня сразу уволят. есть ли у меня шансы остаться так как на мне ипотечный кредит?

, Александра, г. Самара
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если с вами заключен срочный трудовой договор, работодатель вправе уволить вас как только выйдет работник, которого вы замещаете.

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;