Грозит ли сокращение при годовом контракте и реорганизации?

Через пару недель у меня день рождения – 55 лет. Я работаю, и хочу работать и дальше. В моей организации всем новоиспеченным пенсионерам предлагают на выбор: либо уйти на пенсию добровольно, и для стимуляции этого решения предприятие выдает очень хорошее выходное пособие, либо перейти на годовой контракт. Если я выберу годовой контракт, то рискую при реорганизации, которая должна случиться в этом году, попасть под сокращение в связи с пенсионным возрастом. Вопрос: если я сейчас буду оформлять годовой контракт со своей организацией, то в случае реорганизации - какие обязательства правопреемник моей организации несет перед сотрудниками, оформившими годовой договор с правопредшественником?

, Елена Архипова, г. Москва
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Правопреемник обладает абсолютно всеми правами и обязанностями как и его предшественник согласно гражданского законодательства.