Как доказать отцовство и иметь право воспитывать ребенка?

я гражданин Украины и моя гражданская супруга тоже Украинка у нас совмесный ребенок свидетельства о рождении нет еще как мне доказать отцовство и иметь право воспитывать дочь?

, Владимир, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Мы вообще-то консультируем по законодательству РФ,

как мне доказать отцовство и иметь право воспитывать дочь?
Владимир

Семейный кодекс Украины

с изменениями от 19.10.2016

Статья 128. Признание отцовства по решению суда

1. При отсутствии заявления, право на подачу которого установлено
статьей 126 Семейного Кодекса, отцовство в отношении ребенка может быть
признано по решению суда.

2. Основанием для признания отцовства являются любые сведения,
удостоверяющие происхождение ребенка от конкретного лица, собранные
согласно с Гражданским процессуальным кодексом Украины.

3. Иск о признании отцовства может быть предъявлен матерью, опекуном,
попечителем ребенка, лицом, которое содержит и воспитывает ребенка, а
также самим ребенком, достигший совершеннолетия.

Иск о признании отцовства может быть предъявлен лицом, которое считает себя отцом ребенка.

4. Иск о признании отцовства принимается судом, если запись об отце
ребенка в Книге регистрации рождений совершена в соответствии с частью
первой статьи 135 Семейного Кодекса.

как мне доказать отцовство и иметь право воспитывать дочь?
Владимир

Но если мать ребёнка не возражает против отцовства, Вы можете решить этот вопрос и без суда

Семейный кодекс Украины
с изменениями от 19.10.2016

Статья 126. Определение происхождения ребенка от отца по заявлению женщины и мужчины, не состоящих в браке между собой

1. Происхождение ребенка от отца определяется по заявлению женщины и
мужчины, которые не находятся в браке между собой. Такое заявление может
быть представлено как до, так и после рождения ребенка в орган
государственной регистрации актов гражданского состояния.

2. Если заявление о признании себя отцом ребенка подано
несовершеннолетним, орган государственной регистрации актов гражданского
состояния сообщает родителям, опекунам, попечителям несовершеннолетнего
о записи его отцом ребенка. В случае если сообщить родителям, опекунам,
попечителям несовершеннолетнего невозможно, орган государственной
регистрации актов гражданского состояния должен уведомить орган опеки и
попечительства о записи несовершеннолетнего родителем ребенка.

3. Если заявление о признании отцовства не может быть предоставлена
лично, оно может быть подано через представителя или прислано по почте,
при условии его нотариального заверения. Полномочия представителя должны
быть нотариально заверены.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Извините я не написал мы живем в Новосибирске и ребенок родился здесь по законодательству РФ я имею право